Территория взрослых WITCH

Объявление

Добро пожаловать на форум Территория взрослых WITCH!
С днём рождения ________!Поздравить нашу именинницу (ка) можно
[ Здесь]
С 8 марта! Поздравить наших прелестных дам можно
[ Здесь]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория взрослых WITCH » Фан - работы » Фан-фики


Фан-фики

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

фан-фиг о Корнелии, когда ей иполнилось 19 лет! 0

Корнели едва исполнилось 19, а она уже рвётся в модельный бизнес. НО за мишурой и блеском скрываются боль и интриги. Как юной девушке перетерпеть зависть и насмешки коллег, подняться по карьерной лестнице, а так же проконтролировать свою зелёную магию, которая рвётся из рук и не забыть про Любовь, друзей и Меридиан!
ГЛАВА 1.
«Корни!» - Воскликнула Ирма. «Где у тебя тут ванная»?
«Вперёд и направо! Если ещё что-нибудь спросишь убью!» - С иронизировала я. У неё шёл дома ремонт и она решила перебраться ко мне на время.
«Корнелия, иди-ка сюда?» - ошарашенным голосом позвала меня подруга через некоторое время.
«Ну что? Что ещё?» - ворчала я по дороге в ванную комнату.
«Я…я…я…»
«ЧТО? Не тяни время!»
«Я…я…наполнила ванную водой с помощью своей силы, не прикасаясь к крану. При чём это получилось так э-э-э неожиданно! Я даже не хотела этого!» - поделилась стражница.
«Мы ведь поклялись, что не будем использовать магию для «себя любимых»! – с этими словами я поправила свои длинные волосы и улыбнулась, но моя улыбка была мимолётной и я сразу же нахмурила брови.
«Обещай, что не расскажешь Вилл!» - Умоляла меня Ирма.
«Ок! Первый раз прощаю!»
На самом деле я не винила Ирму. Со мной тоже стало происходить что-то странное: моя сила выходила из-под контроля. Я боюсь сказать Виллме, но не сказать ей, всё - равно, что по своей инициативе уволится из модельного агентства. И почему я взяла такое сравнение? Ой я совсем забыла про агентство! Дело в том, что я собралась сделать большой шаг во взрослую жизнь и вступить в модельный бизнес. Друзья отговаривали меня от этого, но не могу ведь я всю жизнь сидеть дома и выходить на улицу только тогда, когда мне по расписанию надо ехать в салон красоты или по магазинам с подружками. Раньше мы с Вилл работали в газете “New – York times”, но у меня просто не хватало времени учиться и работать одновременно и я уволилась, хотя коллектив там был дружный и сплочённый, да и профессия интересная.
Я перечитала всевозможные книги по психологии «Уравновешенность в кабинете босса», «Компромисс в любой ситуации», «Спокойствие, только спокойствие» и другие. Но руки и ноги дрожат от страха, и на ладонях выступает пот.
Поскорее бы завтра. Мне уже так хочется выйти из кабинета начальника и быть принятой на работу.
Уже поздно и надо ложиться спать, но наверняка я не смогу заснуть.
Приняв ванну с благовониями, я улеглась на мягкую кровать под балдахином и на удивление самой себе быстро уснула.
ГЛАВА 2.
Я проснулась очень рано, и не теряя времени, побежала в свою гардеробную выбирать наряд.
Хм, что же одеть? Я как книжку пролистывала, костюмы и через некоторое время подобрала то, что мне надо. Это был тёмно синий костюм из атласа. Длинные широкие штаны, из-под которых выглядывали белые как лунь сапожки на высокой шпильке. Такая же белоснежная блузка под пиджаком на одной пуговице отлично вписывалась в «гарнитур».
«Корнелия-а-а» - зевая, потянула Ирма.
«ОЙ, что на тебе одето?» - с ужасом спросила она.
«Что плохо смотрится?»
«супер! Просто так непривычно видеть тебя в деловом костюме. Неужели ты вышла из образа Барби?» - Съязвил мой псевдо - советчик.
«ИРМА-а-а-а!» - Закричала я, но легко подавила ярость и направила её трапезничать.

На завтрак я почти ничего не ела. Выпила протеиновый коктейль и съела зелёное яблоко.
«Как скучно поддерживать фигуру» - Сказала Ирма, дожёвывая свой бутерброд с ветчиной.
Я ничего не сказала, а только с небольшой завистью посмотрела на аппетитную булочку с внутренностями: помидор, солёный огурец, майонез, кетчуп, сыр и насыщенная колбаска. Вдруг огромный ломоть красного овоща вывалился из “неполезного блюда” и упал прямо в тарелку со сладким поп корном, который готовилась съесть моя подружка – хрюшка.
Я, сделав вид, что ничего не заметила, взглянула на часы.
«Ах, я опаздываю на работу. Пока хрюшка, ой, то - есть Ирма.»
На самом деле мне на собеседование надо ехать только во второй половине дня, а пока остаётся время на салон красоты.
Я села в свой черный “Pegout” и поехала в салон «МоДа», который держала Хай Лин.
«Приветик», - поздоровалась я с подружкой и уселась в мягкое кресло.
«Что сегодня предпочтёт наша модница?» - Спросила китаянка.
«Хай Лин, ты у нас эталон моды, тебе решать. Вообще я иду на собеседование. Подбери что-нибудь деловое», - попросила я у модельера-стилиста - стражницы завесы и хорошей подруги.
«Хорошо. Я уже вижу твой стиль на сегодня, Корнелия. Сейчас позову парикмахера. Она сделает из тебя конфетку»

Через 20 минут моя причёска была готова. Длинные волосы были аккуратно уложены, а две передние прядки попали под специальные щипцы «гофре» и создавался эффект, как называет его Вилл - «Вафелька».
«Вафельные пряди» закрепили на затылке невидимой заколкой, готовую причёску зафиксировали лаком.
Потом Хай Лин отвела меня к ещё одному специалисту. Знакомая девушка наманикюрила мне ноготки, но получилось немножко неровно из-за того, что мои руки дрожали от страха.
Как раз к обеду я была полностью готова, да ещё и после педикюра осталось время полистать журналы. В одном из них я нашла интервью с одной моделью, которая вступила в модельный бизнес в моём возрасте. Из статьи я извлекла для себя много уроков и мне стало намного легче, я задрав нос уверенно зашагала к машине.

Глава 3.
«Входите!» - Раздался громкий голос из кабинета директора.
Я подняла свою сумку со стула мокрыми от пота руками, и, отворив отделанную зелёным мрамором дверь, зашла в комнату.
За огромным столом из вишнёвого дерева сидел зажиточный мужчина лет сорока с огромным животом, который практически лежал на самом столе.
Рядом с ним стояла высокая стройная девушка в бежевом костюме, который эффектно сочетался со смугловатой кожей и тёмными волосами.
«Здравствуйте, вы пришли устраиваться моделью?» - нагловатым голоском спросила меня та самая девушка.
«Да. Меня зовут Корнелия. Вот моё резюме». С этими словами я положила две зелёных папки на стол директора.
«Вам в другую дверь, дама». – Заговорил сам владелец предприятия.
«Простите? Вы считаете меня дурой?» - Спросила я, и даже не поверила, что эти слова льются из моих уст.
«Единственная девушка, которая не попалась на мою уловку» - Усмехнулся босс. «Ну, присаживайтесь, Корнелия. Будьте добры, Миакка, принесите нам кофе», – сказал он последнюю фразу, обращаясь к секретарше.
Мистер Питерсон усталыми глазами пробежался по моему резюме, и одобрительно кивнул головой, не скрывая своей обаятельной улыбки.
«Отлично, Корнелия. Вы такая разносторонняя личность, что я без раздумий принимаю вас на работу!» - Наконец заявил он.
Мне показалось не много странным его мимолётное решение, но я была настолько рада, что быстро все сомнения улетучились прочь и я в свою очередь задала вопрос: « Простите, мне когда приходить на работу, и во сколько?»
«Зачем куда-то идти, начнём работу прямо сейчас!» - Воскликнул довольный шеф.
Расстроенная непонятно из-за чего секретарша отвела меня в огромную комнату с множеством дверей.
«Вот!» - заявила Миакка не внушающему доверие мужчине – стилисту. «Наша новая модель. Он (непонятно кто это «ОН») приказал сделать из неё шедевр» На слове «шедевр» девушка сделала акцент.
«Посмотрим…Что это у нас?» - Проговорил Стилист.
Я нахмурилась и кое-как сдержала эмоции, когда этот противный дядька дотронулся своими грязными руками до моих волос.
«Нам предстоит большая работа. Например, что это за солома на голове?» - Будто рекламируя шампунь «Птичье гнездо» говорил Мужчина. «Или посмотрите на её глаза» - представлял он мои голубые, как из фарфора чистые глазки секретарше, которая смеялась до коликов в животе.
Я не могла сдержать слёзы, но не понятно каким образом удержала их огромный поток

ГЛАВА 4 Вдруг зашла невысокая женщина в голубом шёлковом халате и, схватив меня за руку, прошептала: «Пойдёмте, Корнелия».
«А ты, Саймон, иди, домывай полы. Вон в коридоре сколько грязи!» - Приказала она мужчине – псевдо - стилисту. «И ты, Миакка, иди, работай, сколько от вас проблем, девушка!» - Обращаясь к озлобленной секретарше, заявила моя спасительница.
Она отвела меня в комнату, скрывающуюся за одной из дверей выполненных как фреска.
В кабинете не было ничего особенного, но чувствовалась какая-то изюминка в интерьере. Стены были окрашены в приятный для глаз цвет: кофе с молоком, на полу уложен паркет бордового оттенка, в углу стоял небольшой столик, на котором лежали чистые листы бумаги и несколько ручек разных цветов. К правой стене приставлено огромное трюмо с тумбочками, выдвижными ящиками, около которого располагалось кожаное кресло на колёсиках, а на левой стене висела картина, точнее карта какого-то неизвестного мира. Это показалось мне не много странным.
«Присаживайтесь, Корнелия. Я принесу вам чай». – Обратилась она ко мне.
Я расположилась на угловом диване и вдруг на стене увидела 6 каких-то непонятных иероглифов розового, ярко-красного, синего, зелёного, нежно-голубого и жёлтого цвета.
«Это ведь все наши стихии!» - Подумала я.
Через несколько минут пришла та самая женщина.
Мы попили с ней чай из изящных чашечек, побеседовали и приступили к работе.
Кларисса завила мне волосы и вплела в них несколько белых розочек.
Пока мне делали причёску, я долго размышляла о тех письменах на стене и о загадочной карте. Неужели Кларисса бывшая стражница завесы?
Я посмотрела на отражение стилиста в зеркале. Она нахмурила брови и сделала мне очень больно, когда вплетала одну из розочек.
«Ай! Ой – ой-ой!!!» - Воскликнула я.
«Простите, стражница» - наконец вымолвила она таким добрым, мягким голосом и улыбнулась.
«К-как вы уз-знали?» - дрожащим голосом произнесла я.
«Не трудно догадаться, детка. Как только ты посмотрела на те знаки (она показала пальцем на иероглифы), я почувствовала это. Тебе пока не понять, но когда Сердце Кондракара передастся следующему поколению, ты будешь испытывать те же самые чувства, что и мы, БЫВШИЕ Стражницы завесы».
«Как хорошо, что она теперь всё знает. Она будет прикрывать меня, когда я буду на меридиане, если конечно понадобится» - подумала я.
«Да, Корнелия, я постараюсь тебе помочь в этом» - пробурчала Кларисса.
«Что? Она читает мои мысли»?
«Нет, ну что ты, стражница. Просто…ах, тебе этого не понять» - ушла от ответа женщина. В общем, надо работать. Я отведу тебя к модельеру и профессиональному парикмахеру». – На последней фразе она засмеялась. Её смех был настолько заразительным, что я не выдержала и присоединилась к ней…

ГЛАВА 5. Модельер или 2 обезьянки.

Кларисса отвела меня на 17 этаж, туда, где работал модельер.
«Он хороший, ты только не опаздывай на работу и не капризничай, иначе можешь попрощаться со своей работой навсегда, так как тебя не возьмут ни в одно агентство, с такой-то репутацией непедантичной неженки». – Проинструктировала меня бывшая стражница.
«Ладно. А вот насчёт непедантичной неженки вы заблуждаетесь, я никогда не опаздываю и уж тем более не капризничаю» - с этими словами я разгладила свои волосы на затылке, так я делала, когда нервничала, но, забыв про вплетённые розочки, поранилась об острые шипы цветка, да и испортила причёску.
Лифт на этаже звякнул, как микроволновка, когда предупреждает о готовности угощения, и Кларисса вывела меня на свет.
На рецепции сидел обаятельный парень в сером костюме и листал журнал.
На его роскошных волосах сидели чёрные очки, как у супер – агента. Он бросил взгляд на меня, резко подскочил со стула и с быстротой молнии подлетел ко мне. В руках он держал нежно – розовую хризантему, которую преподнёс мне сидя на колене и сказал:
«Для самой очаровательной девушке на свете».
Мне хотелось расплакаться, так как я вспомнила Калеба. Он сейчас на Меридиане и я скучаю по нему.
Я отвернулась и протянула свою ручку, мол, принимаю ваш подарок.
«Что происходит?» - Спросила меня Кларисса, но в ответ не получила ни словечка. «Эх, молодёжь!»
МЫ вошли в небольшой зал, где стояли моникены, силуэты людей, ширмы, вешалки, огромные шкафы и стеллажи.
К нам вышел мужчина лет тридцати с небольшим. На нём была одета огненно-красная рубашка из шёлка и чёрные штаны, обшитые мехом с двух сторон.

«Ну, здравствуйте!» - Вымолвил он. «Вы Корнелия? Я правильно понимаю?»
«Абсолютно верно, сэр. Я Корнелия, Корни или просто Неля».
«Замечательно. Меня зовут Эй си Джонс». – Представился модельер.
Вдруг ворвались две модели, которые дрались между собой.
«Я должна надеть это платье!» - Воскликнула одна.
«С чего ты взяла? Здесь написано моё имя!» - Спросила на повышенных тонах другая.
«Ты зачеркнула моё доброе имя и поставила своё!» - Настаивала на своём первая модель!
В руках они держали вечернее платье золотистого оттенка. Подробно рассмотреть я его не могла, но уже стало понятно, что даже для таких моделей это была роскошь, из-за которой можно выкинуть что-нибудь из ряда вон выходящее.
«Замолчите все!» - Показав свой баритон, выкрикнул Эй Си. «Это платье оденет Корнелия – наша новая модель».
«Что?» - увидев меня, воскликнули хором обе «обезьянки». «Этой дешёвке?»
«Нет. Не дешёвке, зачем вам надевать это платье? Одену его я, девушки. Вы не правильно поняли!» - спокойно сказала я, не вспылив.
«Эй Си! ТЫ не можешь так поступить с нами! Со мной!» - Запищала одна из макак пересушенных в солярии и с толстым слоем «шпатлёвки» на недовольном лице.
Как мне захотелось призвать свою магию и закатать их в корни баобаба.
«Идите и попросите,…чтоб вам поправили макияж!» - Отвертелся от доставучих моделей Мистер Джонс.
« Что? У меня потекла тушь?» - Спросила одна у другой модели.
«Нет, а у меня не размазалась помада?»
«Не обращай внимания, Корни. Они и ногтя твоего не стоят!» - Утешал меня модельер, но я была абсолютно спокойна, так как прекрасно знала это.

ГЛАВА 6. Фотосессия
«вот, узнав, что ко мне приедет модель со стажем, я приготовил несколько эскизов со всевозможными платьями» - Обращаясь ко мне, сказал ЭЙ си Джонс.
Я взяла в руки папку с зарисовками. Какие это были костюмы!!!
Белоснежный корсет облегал чёрное, шёлковое платье на лямках из фионитов. Длинный разрез давал возможность рассмотреть черные босоножки на серебряном каблуке. Возможно, костюм простенький, но смотрится поразительно. Или вот, например, ещё один рисунок: Длинное бежевое платье из шерсти и с вырезанными мини-ромбиками, на талии, завязывается длинным поясом с бусинками. Высокие сабо на деревянной подошве отлично сочетаются с представленным нарядом.
Ещё множество фориков (т.е. эскизов. Фор - эскизы законченные или наоборот лёгкие наброски) потрясли меня.
«А пока оденешь то, что есть!» - С этими словами м-р Джонс отодвинул атласную шторку и передо мной предстали очаровательные костюмы для фотосессии. «Эти костюмы – новинки этого сезона. Думаю, молодёжи они понравятся».
Да-а-а. Это была роскошь. Вещи из разных стилей слились в один целый Костюм, непонятно какой манеры одеваться. На дворе стояла зима, самая что ни наесть настоящая зима, какая бывает в Нью-Йорке. Думаю, эти наряды согрели бы любую девушку.
Меня отвели в примерочную, а после сделала лёгкий макияж и причёску, какая-то женщина. Она побрызгала волосы лаком, от которого всё страшно зудело.
«Пошли на фотосессию». – Сказала Кларисса.
.-***-.
«Поверни голову, детка. Не налево, а направо. Та-ак…приподнимись со стула, моя лапонька. Руки на колени! Быстро!!! Вот умничка. Молодчина.
НЕ ЧЕШИСЬ! Что вши завились? ПЕНОЛОПА-А-А! Поправь ей причёску!» - Манипулировал мной и Пенелопой фотограф.
В комнату вбежала шустрая девчонка примерно моего возраста в розовой мини-юбке и полосатых гетрах. Её рыжие волосы, заплетённые в хвостики, ослепительно переливались от света прожекторов. Она побрызгала мои волосики какой-то жидкостью в голубом флаконе, от чего прошёл зуд. Ваткой провела по моему лицу и причесала локоны.
«Вот, теперь хорошо. Спасибо, рыбонька моя! Можешь идти!» - Обращаясь к Пенелопе, произнёс фотограф. Девчушка задним ходом зашагала от сцены.
«Золотко моё, Корнелия, солнышко», - Ласково говорил он мне. « Иди, переодевайся, Хрюсик – Шмусик».
Через несколько минут я вышла в джинсах на бёдрах с массивными карманами спереди и сзади, в салатовой, вязаной кофточке, которую покрывала норковая шубка кремового оттенка, такой же берет, коричневые сапожки на высоченной шпильке с салатовыми вставками из меха, в которые заправлялись голубоватые джинсы. Кудрявые волосы лежали на воротнике верхней одежды, а берет своей тенью закрывал левый глаз.
«Отлично, лапонька. Я прямо в тебя влюбился!» - Воскликнул фотограф.
Ещё несколько часов продолжалась фотосессия. Я так устала, что хотелось расслабиться в джакузи и попить зелёный чай.
«Не получится»,- Прочитала мои мысли Кларисса. «Тебя направят в тренажёрный зал с остальными моделями. Я не смогу тебя защитить от
Их дурной манеры общаться, но ты лучше игнорируй их насмешки, хорошо?»
Я опустила голову и мои глаза наполнились слезами. Я подняла зрачки вверх, что бы удержать слёзы и быстрее зашагала в женскую раздевалку.

ГЛАВА 7. Тренажёрный зал или тайна тёмной комнаты.
Женщина сидевшая у входа в раздевалку, машинально протянула мне пакетик со спортивным костюмом розового цвета.
Через несколько минуток, я вошла в просторный зал, где занимались модели, а точнее флиртовали с парнями-качками.
Я расположилась на велотренажёре, где уже лежала бутылочка с минеральной водой.
«Смотрите-ка, кто пришёл!» - Воскликнула высоченная девушка с короткой стрижкой и рыжими волосами. «Новенькая модель. Ха! Ни ума, ни фантазии, ни вкуса у нашего босса!» - Сказала она нагловатым громким голосом, что бы привлечь к себе внимание остальных.
Я продолжала крутить педали, не сбивая темпа, что бы показать, что мне наплевать на этих размалёванных кукол.
«ХА! Смотрите-ка, она меня игно…игнориру…иг-но-ри-ру-ет, вот!» - кое-как выговорила та модель.
Теперь все смеялись над ней.
Я сошла с тренажёра, так как моё время кончилось, и пошла на следующий аппарат.
Там поблизости сидела ещё одна компания, состоящая из 2-х девушек и 2-х парней. Я, не видя опасности от этих людей, встала на тренажёр, где качают пресс.
Мирно и тихо я занималась, как вдруг раздался голос одной из моделей из той компании: «Ой! Ой! Смотрите, как старается привлечь к себе внимание!» Создавалось впечатление, что у неё насморк, судя по странному голосу.
«Эй! Ну, чё, ты ваще, типа». – Пробурчал совсем глупый парень сидящий рядом с той выскочкой.
«А ты вообще молчи!» - Поучающим тоном произнесла девушка.
Я, делая вид, что не замечаю их разборки начала досчитывать вслух кол-во упражнений: Сто сорок восемь, сто сорок девять, сто пятьдесят.
« Я же говорю, выскочка она!» - тихим голосом сказала она, обращаясь к своему парню, подруге и её спутнику, так что половина зала услышала её.
. - *** - .
Я приняла душ и собралась, было уже уходить, но услышала стон девушки
В ближайшей комнате. Кинув все свои сумки, я помчалась сломя голову на помощь.
Дверь в комнату, из которой раздавался голос, была закупорена на 4 замка.
«Земля!» - призвала свою силу я.
Дверь отлетела, и я вбежала в тёмную комнату.

«Помогите», - хриплым голосом шептала девушка.
Она тяжело дышала, и стон её постепенно утихал.
«Держитесь, я вызову «скорую».
Вытащив свой мобильный телефон, я обнаружила 14 сообщений от Вилл.
Не было времени их прочитать, понятно почему.
Вдруг мобильник запищал, и на дисплее высветилось:
«Зарядите батарейку» Пип. Пип. Пип.
«Ну и вырубайся, чёртов телефон!!!»
Я не следила за своей лексикой, так как очень волновалась.
«Попробуем подняться, мадмуазель». – Сказала я, обращаясь к пострадавшей.
«Верёвки!» - пропищала она задыхавшись. «На ногах, на руках и на животе».
Я увидела три чёрные ленты, туго завязывающие перечисленные части тела.
Развязать их было не возможно, пришлось резать маникюрными ножничками.
Я увидела глубокую рану на плече девушки, истекающую кровью. Срочно нужен бинт.
У меня в сумке было всё, на каждый случай жизни, но бинта, как назло не оказалось.
Я включила свет в комнате. Лицо девушки было бледным, а под глазами виднелись тусклые синяки.
Вдруг изо рта побежала тонкая струйка ярко-красной крови.
Я подняла девчонку и потащила её к выходу. Через «чёрный вход» мы вышли из здания и сели в мою машину.
.-***-.
Я посмотрела документы пострадавшей.
«Та-ак, Эмми Ли. Дата рождения 1988 год. Пол женский, это понятно, работа: «АХ!!! Она тоже модель, чего не скажешь, судя по дряблым жировым складкам на животе.
Я уложила её в гостевую комнату. Зашла Ирма.
«Приветик, корник. Ну, как первый день?»
«Отлично, Ирмик, помоги мне». – Надрываясь, бормотала я.
Подружка в свою очередь задала вопрос: «Помочь отстирать пятна крови на твоём пиджаке»?
Я посмотрела на свой костюм и увидела свежие пятна крови. Поскольку я очень брезгливая, то сразу к горлу поступил «ком тошнотворности».
«Эх, Корнелия, какая ты несамостоятельная» - Сказала Ирма и сняла с меня пиджак.
Я убежала на кухню и взяла три упаковки стерильного бинта.
Перемотав руку девушке и введя пару уколов с антибиотиками, я обнаружила следы побоев на левой руке. Это были ярко-розовые рубцы.
Кто же так ненавидит эту особу? Всё это оставалось загадкой, которую мне выпала честь решить…

ГЛАВА 8. Всё начинает проявляться.
Сегодня был выходной день. НЕ надо никуда идти, ни о чём не думать.
Я нежилась в своей постельке, как вдруг в комнату ворвалась Вилл.
«Корни!!! Ты, почему не отвечаешь на мои Смс-ки?»
«А? Что? Где? Когда?» - Испуганным голосом произнесла я.
«Корнелия!!!!!»
«Я уже 19 лет Корнелия, так что стряслось, что нужно будить меня в выходной день так рано?»
«Рано??? В 2 часа дня – это по – твоему рано?»
«Короче, Виллчик – пломбирчик, подожди. Я приду в себя и потом поговорим».
Я резко подскочила с кровати и убежала в ванную. Через 15 минут я уже была полностью готова к беседе с подругой.
«Теперь рассказывай всё По-порядку, и медленно». – Пробурчала я.
«КОРНИ!!! ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ОТВЕЧАЕШЬ НА МОИ СМС???» - Очень громко произнесла Вилл.
Я уравновешенно пересказала всё, что произошло со мной вчера.
«ОЙ, Корнелия, извини меня». – Тихо пробормотала Вилл.
«Ладно, пойдем, посмотрим как там Эмми Ли». – Предложила я подружке.
МЫ зашли в гостевую комнату и никого там не обнаружили. Кровать была пуста.
Услышав заливистый смех Ирмы, мы побежали на кухню. И вот какая перед нами возникла картина:
Эмми Ли, девушка, которая вчера была вся в побоях и не в силах даже говорить, сегодня спокойно стоит и режет ингредиенты к бутерброду, а за одно беседует с Ирмуськой. Моя подружка с русыми волосами сидит за столом и истерически смеётся, слушая рассказы новой знакомой.
Мы с Вилл стояли раскрыв рты. Я до сих пор не понимала, как такое может происходить. Конечно, девушка ещё не пришла в норму до конца, но примерно месяц выздоровления мы потеряли.
«Корнелия, спасибо тебе большое за помощь. Я бы так и пролежала бы в сырой комнате, умирая». – Сделав большие глаза, сказала Эмми.
«Не за что, но тебе всё равно нужно отлежаться, и пить витамины», – сказала я.
«Не стоит.
Я в норме и иду на поправку. За меня не беспокойтесь», - Вежливо ответила она.
Девушка одета в тёмные джинсы, которые были заправлены в белые сапоги на шпильке и сочетались с такой же вязаной, лёгкой кофточкой с капюшоном и двумя передними карманами. Её тёмные кудрявые волосы выглядывали из накидки на голове. Лицо её казалось таким милым и добрым: большие, выразительные, карие глаза, накрашенные голубыми тенями, полустёртая помада на губах, маленький носик.
Французский маникюр очень эффектно выделялся на тёмной коже. Эмми Ли, была как с картинки. Она оказалась совсем стройной, просто это её кофточка так сжималась, что создавало эффект жировых складок. На вешалке висела её малиновая курточка с белыми вставками, таким же шарфом и шапочкой. Девушка отошла к окну, что бы полюбоваться на Нью-Йорк.
«А как вы оказались в той комнате вся избитая?» - спросила Виллма.
«Можно на «ты»? Человек в чёрной маске накинулся на меня и вонзил нож в плечо,…Больше ничего не помню, но думаю этого достаточно» - Сказала она и вышла из комнаты.
«Странно, кто это мог быть?» - Поинтересовалась Ирма.
«Надо позвонить в полицию». – Предложила Вилл.
«А как мы докажем, что её избили. На теле побоев не обнаружено. Точнее, они исчезли». – Зафилософствовала водная чародейка.
«Да-а-а, всё очень странно»…
Дальше ещё интереснее...
ГЛАВА «
Сегодня было прекрасное утро, и, казалась, что оно не предвещало ничего
плохого. Снег падал огромными хлопьями, светило декабрьское солнце. Я
совсем не привыкла вставать, да ещё и работать в субботнее утро, но карьера
важнее, чем принципы. Я проснулась раньше, чем обычно и могла позволить себе некоторое время понежиться в тёплой постельке. Планировав окунуться в мир сновидений на пару минут, я совсем забыла о модельном агентстве и пропустила начало рабочего дня…
Этого не может быть! Ой-ой-ой! Как я могла проспать? Я ведь «Мисс пунктуальность»! Нацепив на себя первое, что попалось под руку, а попались мне обтягивающие до колен джинсы с множеством карманчиков, аппликаций, страз. Белая кофточка из шифона с широкой длинной лентой на поясе. Я быстро наложила макияж. Обула бежевые сапоги из замши с мехом, надела короткую дублёнку, которая шла в комплект с сапожками, и выбежала на лестничную площадку. Села в свой автомобильчик и поехала на работу.
«Корнелия, вот конверт с деньгами. Твоя первая зарплата! Иди к боссу он ждёт тебя», - направила меня секретарша начальника, с которой мы плотно сдружились за время моего пребывания в агентстве. Я прошла по узкому коридору и подошла к зелёной мраморной двери. На меня нахлынули приятные воспоминания, как я робела в первый раз, стоя перед этой дверью. Тогда я испытывала страх, неуверенность, а сейчас я была настроена жёстко. Никто не смеет напасть на юную чародейку! Я бесцеремонно ворвалась в кабинет.
«Присаживайтесь. Ну, что вычитаем из вашей зарплаты первое опоздание на рабочее место!» - с ухмылкой произнёс он.
«Вы можете прямо сейчас уволить меня! Я не хочу работать у безжалостного тирана!» - со злобой воскликнула я.
С этими словами он потянулся к сейфу и вложил что-то в загадочный конверт и протянул его мне.
«Посмотри на это!» - сказал Шеф, затянувшись дорогой сигарой.
Я достала свои фото из конверта. О! Это чудесные фотографии. НО…без магии тут не обошлось. Почти на каждых карточках с моим изображением проявлялись зелёные струйки. Обвивавшие их ветви растений вызывали подозрение. Босс вопросительно посмотрел на меня. Что мне ему сказать? О том, как он покушался на мою жизнь и жизнь Эмми Ли? Нет. Я не собираюсь церемониться. Я встала со стула обшитого кожей и направилась к двери.
«До свидания» - с этими словами я дерзко посмотрела на него.
«До свидания, Корнелия. Рад был знакомству».
Я вышла из агентства через чёрный ход, что бы не привлекать к себе внимание.
Честно говоря, я даже не расстроилась. Вот только меня волновали финансовые проблемы. В кошельке осталось всего-то 12 долларов, а впереди ещё великий праздник – Новый год.
СТОП! Мне сегодня дважды перечислили зарплату…

ГЛАВА «Шопинг»
Хм, сегодня определённо мой день. Несмотря на то, что я уволена из одного из самых престижных модельных агентств у меня было чудесное настроение!
Надо позвонить подругам, с предложением прогуляться по магазинчикам!

Через полтора часа в пассаже.
«Корнелия, надо же было тащить нас так рано заниматься шопингом!» - лениво протянула Вилл.
«А я вообще не понимаю, зачем ходить и смотреть на эти ужасные тряпочки…» - поддержала Виллму Ирма.
«Девочки, Корнелия наша подруга. Наверняка у неё есть повод, что бы нас собрать!» - выдвинула свою теорию Тарани.
«Я, лично, против шопинга никогда не выступаю!» - заговорила Кэтрин.
«И я!» - воскликнула Эмми Ли.
«А Хай Лин? Опять ушла в себя, просьба не беспокоить?» - съязвила я.
« А? что? О! Я тоже за! Вот только за что?» - спросила наша творческая натура, которая в то время как мы разговаривали, набрасывала эскизы.
«Покажи-ка!» - попросила Кэт.
Ах, какие были чудные наброски у подруги! Хай Лин готовилась к неделе мод в Болгарии. В её коллекции были летние вещички. Она перебрала солидную стопку листов с рисунками и образцами ткани к каждому костюму.
Да! Модельер из неё просто прекрасный.
«Так мы идём?» - Спросила Кэтрин.
«Конечно…» - уныло произнесла Ирма.
Первым делом мы решили посидеть в кафе в пассаже, но официанты не замечали нашего присутствия и всякий раз проходили мимо нашего столика. Мы направились в центр города. Там уж найдётся всё для «сладкой жизни» семи чародеек. С подругами мы причалили к огромному гиппермаркету, так как только в такого рода магазинах можно найти всё и сразу!
Каждая взяла по тележке и процесс пошёл…
Мы накупили столько всяких ненужных предметов. Например:
Китайский чай (которого дома имеется в огромном количестве)
Коктейль «для похудания»
Множество DVD дисков для домашнего просмотра.
Фрукты, хотя они-то нужны к Новогоднему столу, но не в том количестве, в котором мы их купили.
Много-много фруктовых газированных напитков.
3 блеска для губ фирмы L`Oreal.
Подарочки подружкам:
Для Вилл:
Уютный махровый халат спокойных и приятных тонов с массивными карманами.

Для Ирмы:
Стильные кроссовки до колен. Сделаны из крокодильей кожи голубого цвета с оригинальными вставками.
Для Тарани:
Модный шарфик из натуральной шерсти ярких оттенков. Такая же шапочка, благодаря которой обязательно должно выглянуть солнышко.
Для неповторимого знатока моды – Хай Лин:
Туника невероятных цветов со своеобразным ремнём из сосновых веточек, покрашенных в подходящие тона.
Для Кэтрин:
Короткое Платье со складками и огромным разрезом на спине.
Для Эмми Ли:
Бежевый комбинезон на завязках сзади. Широкие брюки, множество карманов, особые застёжки придавали ещё больший эффект неповторимости и индивидуальности личности.
И продукты (исключительно для вегетарианцев).
Теперь остаётся немного времени, что бы посидеть в каком-нибудь уютном ресторанчике, в котором мало посетителей. Нужно обсудить наши чародейские дела.
Мы остановили своё решение на итальянской пиццерии.

НОВАЯ ГЛАВА! Мои мысли или неудачный девичник.
Мы с девчонками не хотели расставаться и решили расслабиться у меня дома на белом диване. Захватив свои пижамы, Хай Лин, Вилл, Тарани и Кэтрин примчались ко мне. Мы высыпали в глубокую тарелку чипсы, разлили в цветные стаканчики сок, и уселись на пушистый коврик с длинным ворсом.
Ночь была шумная и праздничная. Чем девчонки только меня не увлекали?
Они предлагали драться подушками, Летать с моего балкона. НО весь вечер и ночь я совсем не могла веселиться! На меня нахлынули мысли моём возлюбленном из иного мира. За время, как мы не виделись, у меня сменилось много ухажеров, но этого юношу я никогда не забуду…
«Корни, что это с тобой?» - спросила Тарани.
«Не называй меня «Корни» больше никогда!» - грубо ответила я ей. « Меня это раздражает».
«Что это стало с нашей Корнелией – душой всех компаний, зачинщиком всех грандиозных вечеринок»? – Воскликнула Кэтрин.
«Вы веселитесь, девочки, а я пойду спать!» - устало проговорила я.
Подруги долго не отпускали меня, но я всё-таки вырвалась из их рук и ушла к себе.
Долго я лежала на холодном полу. Я не боялась простудиться. Я уже ничего не боялась. Я ждала, пока подруги уснут. Мне это было необходимо, как воздух…
Глава «Украденное сердце»

«Куда ушла Корнелия» - подняла шум Вилл.
«Не зна-а-аю» - зевая, протянула Ирма.
«Это очень странно. Обычно, по воскресеньям она уезжает на природу, но не так-то рано», - произнесла Тарани.
«Да нет. Она не могла уехать. Её машина стоит на стоянке», - Сказала Эмми Ли, глядя в пластиковое окно.
Я наблюдала за этой картиной благодаря Сердцу Кондракара, которое украла сегодня ночью. Это было моё первое воровство, причём не какой-нибудь там безделушки, а очень глобальной вещи, в которой заключалась моя сила и сила остальных стражниц тоже! Я не знаю, почему я так потупила. Мною завладело сильное чувство. Меня кто-то звал на помощь…
Я перевоплотилась в чародейку и полетела на пустырь под мостом, где мы обычно собирались и практиковались в магии. Там я надеялась отыскать портал. Но, поскольку ничего не вышло, мне пришлось открыть его самой, а это небезопасно, так как голубые отверстия “деформируют” Великую Сеть. Я вошла внутрь. Надеясь попасть в Меридиан быстрее, я стремительнее удалялась по возникшему коридору. Другое измерение я знала лучше, чем родной Хиттерфилд. После мимолётного путешествия я ступила на чужую землю. Это не было похоже на Меридиан. Я увидела позолоченные ворота с вставленными камнями. Воспользовавшись силой земли, я приоткрыла возникшую стену и уверенной походкой зашла на другую территорию. Это был обычный земельный участок – пустырь. Лишь где-то вдали виднелся роскошный фонтан. Я подлетела к скульптуре с водой. Жажда уже давно мучила меня, и я решила напиться чужеземной воды. Не успела я коснуться жидкости, как засветился голубой свет и возник чей-то знакомый образ.
Кто-то явно любит шантаж. Жертвовать жизнью дорогого тебе человека невозможно из-за неодушевлённого предмета. Я отчаянно сняла талисман и тихо сказала в него: «Вилл, мне нужна твоя помощь». Я знала, что телепатический сигнал передастся подруге, и дрожащей рукой кинула Сердце Кондракара на землю. Оно поднялось высоко-высоко. Сначала голубая, потом серебристая, огненно-рыжая, розовая, изумрудная струйка обвила камень. На меня нахлынула слабость. Я упала на траву. Полный сил Калеб подбежал ко мне и взял меня на свои мощные руки.
Через несколько часов, я очнулась в одной из многочисленных палаток повстанцев. Надо мной склонилась женщина.
«Ты уже очнулась, дорогая?» - спросила она.
«Хм. Прихожу в себя. А что происходит? Почему я здесь? Недавно я была в Нью-Йорке, а теперь…» - промямлила я.
«Всё очень просто, родная. Ты попала в ловушку!»
С этими словами милая женщина превратилась в монстра!
«А-а-а-а-а-а»!!! – запищала я.
В это время на помощь подоспели подружки.
«Вода!» - Ирма прицелилась на чудище.
«Огонь!» - посыпались валуны пламени на нападающего.
«Тарани. Ты не видишь, я его атакую!» - воскликнула в битве Ирмуська.
Эмми Ли подлетела ко мне, и, достав из моего кармана Сердце Кондракара поднесла его к моей голове! Этим она излечила меня, так как, насколько вы помните свой кристалл, она заключила в наш.
Вилл, Хай Лин и Кэтрин не остались в бездействии. Они так же спасали Мир от зла. В то время как Ирма и Тарани спорили своими стихиями и уничтожали монстра, он ужасно выл. Мы с Эмми полетели на помощь людям. Найдя их в глубине леса, я очень долго пыталась развязать корни деревьев с помощью магии, но они крепкий орешек… Наконец, покончив с поставленной задачей, Эмми переводила всех людей в наш лагерь. Калеба среди них не оказалось.
«О, Боже! Что же делать!» - не находила я себе места.
Отчаявшись, я пошла рядом с Эмми Ли.
«Корнелия!» - слышался голос того, кого я ищу.
«Эмми, если я не вернусь, то знай, что я погибну только с моим возлюбленным. Это и передай стражницам», – сказала я подруге.
Взлетев высоко-высоко, я полетела на зов!
Калеб и остальные бунтовщики оказались на подножье возвышенной горы. Я подбежала к нему и бросилась в объятия.
_Наконец, я тебя нашла...продолжение следует....
вот прода:Мы приехали в Нью-Йорк.
Мне, Калебу и остальным оказала первую мед-помощь несравненная Эмми Ли.
Я сидела на диванчике в полутёмной комнате. Укутавшись в мягкий тёплый плед и попивая травяной отвар, я смотрела телевизор. Передача была настолько неинтересна, что я окунулась в чудный сон. Неожиданно забренчал телефон.
«Алло» - сонным голосом протянула я.
«Здравствуйте, могу я поговорить с Корнелией Хеил» - раздался голос в трубке.
«Конечно. Я вас внимательно слушаю»,
«Меня зовут Джоули Бреннинг. Я - известный модельер-дизайнер. Мне много рассказывали о Вас. Я наслышана Вашим опытом в модельном бизнесе».
«М-да. Я участвовала в нескольких показах и фото сессиях заграницей»,
«У меня для вас есть деловое предложение. Не хотите ли вы проявить свой талант на показе в Ницце?»
«О! Это величайший шанс для меня. Но в данный момент я не смогу отправится на показ. Во-первых, я не очень хорошо себя чувствую, а во-вторых, накануне Рождество и я…»
«Ничего не говорите! Праздник вы отметите у себя дома, если завтра же мы полетим в Ниццу. А в противном случае, Рождество проведёте там со своими друзьями. Вы можете зять с собой до 10 человек за наш счёт».
«Хорошо…Я постараюсь набраться сил до завтрашнего дня. Спасибо вам, Джоули».
«До свидания. Я позвоню завтра с утра. Будьте готовы. Рейс в 14:10».
«Всего хорошего».
Так закончился непродолжительный, но содержательный разговор с Джоули Бреннинг. Я, честно говоря, первый раз слышу об этой женщине. А она ещё назвала себя «Известный модельер-дизайнер». Наверняка, даже Хай Лин не слышала о ней.
«Девчонки, срочное совещание» - передала я телепатический сигнал подругам.
Через пару минут Стражницы были в сборе.
«Что произошло на этот раз? Ты сломала ноготь или у тебя волосы начали седеть. Хи-хи-хи?» - Съязвила Ирма.
«Ах ты мерзкая…» - недоговорила я в адрес водной чародейки, как в очередную нашу ссору вступила Тарани:
«Брейк! Брейк! Ирма, я думаю, у Корнелии есть причины важнее, чем то, что ты перечислила! Продолжай, Корни!»
«Ирма права, причина не столь важна для нас, а для меня это шанс! В общем, мне предложили участвовать в показе в Ницце. Звонила какая-то Джоули Бреннинг и…»
«Джоули Бреннинг! Джоули Бреннинг?! О! Аллилуйя! Это мой кумир, авторитет! Мой идеал и идол! Я обожаю этого модельера! Она очень талантливая! Корни, да тебе надо благодарить Бога за представленную возможность!» - Кричала на весь этаж Хай Лин.
«Ты так считаешь?» - неуверенно спросила я.
« Я же говорила, полная чушь! Ничего серьёзного!» - вновь начала свою песню Ирма.
«Ты действуешь мне на нервы! Я просто хочу сказать, что беру вас с собой на показ!» - Вспылила я.
«Класс!» - закричали все хором.
«А как же…Рождество» - милым голосом спросила Тарани, которую не интересовали эти бессмысленные показы моды.
«Справим его там, если не уложимся в кратчайшие сроки!»- голосом всезнайки ответила я.
«А теперь все по домам, собирать вещи», - скомандовала я.

Глава «»
Не успела я ещё до конца открыть глаза, как вновь раздался пронзительный звон коммуникационного средства связи – моего дорогого телефончика.
«Слушаю Вас» - пыталась выговорить я бодрым голосом.
«Корнелия, это я, Джоули. Ты готова к новым приключениям?» - спросила она.
«Конечно, мои подруги собраны и сегодня мы подъедем к аэропорту к 11-ти часам».
«Вот и прекрасно. Буду ждать!»
Я неохотно встала с шелковой простыни, постеленной на мягкой кроватке и начала новый день. Приняв ванну с маслом каритэ, я уселась за своё трюмо и стала прихорашиваться.
На усталые веки я нанесла тени бронзового оттенка. Потому что, как мне сказали стилисты, они подчёркивают голубизну моих глаз! На губах засиял блеск MIA серии Candy Girl G103. Я не люблю вульгарный макияж. Путь, этот может смотреться даже легкомысленно, но мне это нравится и окружающим меня людям тоже. Я не хочу в свои 19 лет выглядеть на все 30. меня больше всего раздражает, когда молодая девушка хочет подчеркнуть свою «взрослость».
Из одежды, сегодня я отдала своё предпочтение бежевым вельветовым брюкам. Они очень узкие и поэтому подчёркивают мою изящную фигурку. Сверху красовался пиджак с меховым воротничком, подходящий по цветовой гамме к остальным частям «гарнитура» Из-под него выглядывала белая футболка, на которую падали рефлексы коричневато-серых тонов. Первый раз за год я побаловала себя сытным завтраком, так как в самолёте будут подавать только «фастфудовскую» еду, а такую «радость желудка» я не могу позволить! В меню входили:
Калорийный омлет с помидорами, зеленью и моющим средством, которое я по случайности вылила на блюдо. Поджаренные, а точнее сгоревшие тосты. И свежевыжатый сок из марокканских апельсинов. Единственное, что можно съесть это сок. Жаль, что Ирма переехала свою отремонтированную квартиру. Она бы сейчас сляпала роскошный завтрак…
Я взяла свою клетчатую сумку на колёсиках. Она идеально подходила к моему сегодняшнему одеянию. Девчонки ожидали меня около подъезда.
Вилл курила сигару. Этому я очень удивилась. Девушка, которая вела здоровый образ жизни стоит и глотает никотин. Ирма читала книгу по этике. Ну, это для меня было новостью! Ирма – читает? Да ещё и обучается хорошим манерам. Это ей, кстати, на пользу.
На лице Хай Лин играла шутливая улыбка. Я знала, что подруга рада встрече с Джоули Бреннинг и глядя на неё, даже негативно настроенный человек, мог выжать из себя лёгкий смех. Подружка тщательно приготовилась к встрече. Я предполагала, что она произведёт неизгладимое впечатление на Джоули. Модельеры отдают предпочтение более оригинальным костюмам, чем стандартной одежде, которая продаётся в обычных магазинах и бутиках. На подружке были: Любимая мини-юбка лилового оттенка. Она невероятно короткая, но достаточно стильная. Белая майка, поверх которой красовалась кофточка, подходящая по цвету к юбке. Много необычных украшений. Очень эффектно смотрелись широкие браслеты на руках. Сапоги подружки достигали длины чуть выше колена. Они подходили по цвету к белоснежной майке. Волосы чародейки были уложены в соответствии с магией. сказывалось ощущение, что Хай Лин закрутило в воздушную воронку, но это подчёркивало особую неповторимость стиля.
Остальные девчонки оделись, как обычно, так как для них не было большой радостью – встреча с Джоули Бреннинг. За нами подъехало жёлтая машина такси. Хорошо, что у водителя оказалось 3 запасных места. Я села рядом с таксистом, что бы поболтать с ним о машинах. А он расспрашивал у меня о карьере модели. Даже взял автограф, думая, что я знаменитая топ-модель. Подруги сегодня грустили. Меня охватило чувство, что их подменили. Например, Ирма ни разу не выкинула свои глупые шуточки в мой адрес. Наконец мы приехали в аэропорт. Я позвонила Джоули. Она поспешно выбежала навстречу. Я представляла её низкой полной женщиной, в очках, с зубными протезами и прочими недостатками. А она оказалась высокой и стройной женщиной. Её белый костюм и такой же лилейный искусственный свингер выделялись на смуглой коже.
«Пройдёмте со мной» - обратилась она ко мне.
Хай Лин стояла в разочаровании. Такую яркую и оригинальную девушку, вдруг не заметили! Она отвела меня в здание. Кроме моделей и служащих аэропорта там никого не было. Все дамочки одеты в коротенькие юбочки и белоснежные отутюженные блузки.
«Неужели это имидж вашей кампании»? – спросила я .
«Да, Корнелия. Вот возьми этот пакет и переоденься». – С этими словами она протянула мне золотистый сверток с надписью «Joully – fashion BREND Brenning»
«А не слишком ли длинное название для кампании»? – задала вопрос я.
«Нет. Иди и переодевайся!» - еле сдерживая эмоции, скомандовала Джоули.
Костюм пришелся мне впору.
«Джоули, я могу пригласить моих подруг внутрь. Или они будут мёрзнуть на улице?»
«Всё изменилось, Корнелия. Ты можешь взять с собой только 3 человека. Нам предоставили небольшой самолёт. Твоим подругам придётся лететь в эконом - классе.
«Хм.…Одна из них – модельер. И ещё две модели. Неужели нельзя позволить и их поместить в бизнес-класс? Если данные расходы не вписываются в ваш бюджет, то я могу обеспечить им первоклассный перелёт за свой счёт!» -отстаивала я позиции подруг.
«Хорошо. Но только 3 человека!» - согласилась Джоули.
Я пригласила Хай Лин, Кэтрин и Эмми Ли внутрь. А остальным подругам мне пришлось объяснять, почему нельзя их взять. Но им, как мне показалось, было абсолютно безразлично, поедут они – или нет.
«Корни, знаешь, почему Вилл, Ирма и Тара никак не отреагировали на то, что ты твердила им 20 минут?» - спросила Хай Лин.
«И почему же?»
«Да это их астральные дубли! Они не хотели ехать, вот и пошли на этот отчаянный поступок!»
«А Эмми и Кэт?»
«Девчонки знали, что поедут и даже захотели принять участие в показе».
«Уф. Ты даже не представляешь, как я рада»!
«Почему это?»
«Я просто испугалась, когда увидела Вилл с сигарой в руках, а Ирму застала за чтением!»
Мы с Хай Лин посмеялись. Как вдруг раздался голос из колонок:
«Пассажиров на рейс 318 Нью-Йорк-Ницца просим пройти на регистрацию во второе крыло!»
«о-о-ой. Придётся тащиться через дорогу…» - потянула Кэт.
«Ничего страшного! Ты как раз проснёшься!» - сказала Эмми и подмигнула мне.
Регистрация прошла очень легко и без проблем. Через 40 минут после фиксации моделей и 2-х модельеров в памяти компьютера аэропорта «New-York air line company» мы сели в ярко-зелёный самолёт и расположились в бизнес - классе.
Полёт прошёл успешно…
«Уважаемы пассажиры! Самолёт совершил посадку в Аэропорту города Ницца. Температура воздуха +26 градусов. Желаем приятного показа и времяпровождения…
олжение!

Готовимся к показу…
Нас забрал огромный автобус. Как позже выяснилось, этот роскошный автомобиль принадлежит Джоули и её кампании. НА золотистой машине была выведена надпись «Joully – fashion BREND Brenning car» Да, Джоули Бреннинг была очень преуспевающей женщиной. Её кампания имела огромный мировой масштаб и востребованность.
Оказывается, коллекцию, которую мы будем демонстрировать, заказал мой бывший начальник. Кстати это он потребовал Джоули взять меня на показ. Нас привезли в шикарный отель на берегу Атлантического океана. Ницца находится в Испании – стране, в которой я всегда мечтала побывать. Наш с девочками номер находился на 17 этаже. Комната была оснащена всем необходимым и даже больше.
Стены были покрашены в красно-коричневый колер, смешанный с водоэмульсионной белой краской.
НА них красовалось солнышко, нарисованное золотистой краской. НА пол был положен паркет. Всего нам предоставили 4 одноместные кровати. Как раз под наш небольшой коллектив. НА них постелены синтепоновые пледы кремового оттенка. Около каждой койки стояло по одной тумбочке. Так же в комнате было: два стола с компьютерами, гардеробная комната, ванная комната с джакузи, 4 туалетных столика, веранда с плетёной мебелью и много креслиц и пуфиков.
Едва мы успели разложить свои вещи и подобающе переодеться к ужину, как в номер постучал портье. Он принёс нам четыре коробки с вечерними платьями, обувью и украшениями.
Я, Кэтрин и Эмми Ли налетели на упаковки, как маленькие дети на Рождество налетают на подарки.
Я выбрала себе короткое голубое платье с множеством “висюлек” и расслоений. Декольте было открыто, а на шее красовалось оригинальное колье синего цвета колоссальным количеством бусинок. НА ножках натёртых оливковым маслом для блеска обуты туфельки на невысокой шпильке, которые подходят под тон к остальному туалету. Кэтрин облачилась в элегантное чёрное платье из шёлка. Оно было примерно той же длины, что и моё. Снизу наряд обшит шифоновой тесьмой и такой же шарфик обвивал изящную талию подруги. На шее у неё сверкало серебряное украшение, а на ногах красовались подходящие сабо.
Одеяние Эмми совсем не выделялось оригинальностью. Лиловое платье, белые туфли, молочная сумочка-кошелёк, золотое украшение. Сидел вечерний туалет просто роскошно. Эмми не любила своеобразие, но любая одежда сидела на ней как-то особенно. Мне это нравилось…
А Хай Лин не предала свой национальный китайский стиль. Она нарядилась в приталенное платье бежевого оттенка. Оно было невероятной длины, даже подол волочился по полу. Одеяние не покрыто рисунками – излишествами. Первый раз за всю жизнь Хай Лин внесла элегантность в свой необычный стиль. У каждого китайского одеяния были банальные застёжки в зоне декольте или около плеча. Но только не у платья нашего талантливого модельера. Конечно, застёжки присутствовали, но растянулись они не на 10 см, а на длину всей одежды. С каждой стороны продолжались золотистая тесьма, как у национального костюма. Свои роскошные чёрные волосы, Хай Лин собрала в пучок и вставила в него пару китайских палочек. Смотрелось просто роскошно. МЫ вышли из номера. Около двери нас ждал портье. Он сопроводил нас к ресторану, где Джоули и остальные модели ожидали нас.
«Наконец, мы собрались вместе» - торжественно произнесла модельер Бреннинг. «С завтрашнего дня мы начинаем активную светскую жизнь. Ходим на различные презентации, показы мод. А так же, с завтрашнего дня начнётся фото сессия у следующих моделей: Мэрилин, Карина, Ора, Кэролайн, Корнелия, Мия, Ани, Роксетт, Рина и Кэтрин».
Зал взорвался от восторженных воскликов моделей. Джоули отвела меня в угол.
«Корнелия, я очень рассчитываю на тебя. Мне порекомендовали именно тебя. Не подведи. Ты должна выделиться среди всех. Для начала мы пройдёмся с тобой по местным бутикам. Я приодену тебя, а наш стилист сделает новую Корнелию. Хи-хи»
«Я постараюсь оправдать ваше доверие».
«иди, отдохни. Можешь взять в номер еду или заказать на рецепции».
«Спасибо большое!»
В номере я перекусила и отключилась
С утра нас разбудил пронзительный звон будильника. Эмми ударила своей рукой по его корпусу. Вдруг в комнату ворвалась Джоули Бреннинг и весёленьким, бодрым голосом сказала:
«Девчонки! Просыпаемся! Наступил новый светлый день. Встретим его в великосветском обществе».
Уставшей ручкой я приоткрыла свой шкаф. Выбрав пару костюмчиков, я стала их примерять, Сегодня я отдала своё предпочтение розовой юбке, купленной магазине марки SELA и коричневой кофточке с капюшоном, который я незамедлительно нацепила на голову. Раньше всех я расположилась на мягком пуфике около туалетного столика и нанесла лёгкий макияж: Блеск для губ «Каппучино» и подводка для глаз «Натуральный оттенок весны». Волосы я не стала трогать, поскольку, когда мы пойдём к стилисту, наверняка он сделает из них что-то особенное. Все девчонки собрались и мы направились в конференц-зал.
«Мэрилин, Карина, Ора, Кэролайн, Корнелия, Мия, Ани, Роксетт, Рина и Кэтрин – вы отправляетесь на 4 этаж. Там вас ожидают стилисты. Остальных девушек прошу пройти со мной!» - всё тем же бодрым голосом произнесла Джоули. Мы с Кэтрин шли самые первые. Модели воспринимали нас с ней, как родителей. На заданном этаже нас встретили многочисленные стилисты. Меня и Кэт увели в роскошную комнату, выполненную в стиле « Классический модерн».
Две молодые девушки предложили нам соки и модные журналы. В то время, когда мы наслаждались напитками они ухаживали за нашими волосами. Позже приступил ответственный момент – стрижка. Я долго не решалась на этот отчаянный поступок. Девчонки уговаривали меня: Вам очень подойдёт «лесенка» и чёлка. Соглашайтесь! Я закрыла глаза, а когда открыла, в зеркале передо мной предстала и вправду новая Корнелия. Мои волосы стали немного короче и лежали они «лесенкой», то есть каждая прядка разной длины. Идеально ровная чёлка прикрывала мой горячий лоб.
«Ну, что вы скажете?» - спросила меня парикмахер.
«Э-э-э…Супер!» - вымолвила я. Это всё, на что я была способна! Я не думала, что такая причёска мне пойдёт! Кэтрин наоборот нарастили волосы и вплели пару прядей противоположного её волосам цвета. Через несколько минут мы встретили остальных девушек
... Им обновили причёски, как и нам. Я нашла время, чтобы познакомится с моделями, которые были выбраны для фото сессии. Нас увели в тёмную комнатку с единственным освещённым местом – зоной для фотографирования. Фотограф с итальянским акцентом командовал управляющими и моделями: «Свет суда! Рина, почиму девачки ещё ни адеты? Нет! Вы ни понимаити? Свет суда!!! Нет! Я больше не магу! Принисити мене таблетки! О! Корнелия!
«Откуда он меня знает? Кто это?» - спросила я у Мии.
«Это же известный фотограф Мартио!» - шёпотом ответила она.
«Мартио?! МАРТИО!!!» - приветик, друг!» - воскликнула я
«Корнелиа! Толька ты маё успакоение!» - устало протянул он.
Мы с ним обнялись. Он оценил моё одеяние.
«Пашли отсюда. Ани все бездари и палачи»! Если Джоули и дальше будит меня так терзать, то скоро от Мартио ни останется и следа»!!!
«Март! Надо работать! Я помогу тебе! А что за коллекция на этот раз?»
«О! Ты даже себе и не придставляешь! Эта каллекция нижниго бэлия».
«ЧТО???»
«Да-да! Вот и я о том же! Эти все, ни понятно, какие тела, я должин снимать!»
«Не переживай! Я буду тебе ассистировать»
«О! Толька ты маё спасение»!
«Март! Может, закончим эту беседу? Надо работать!»
«Ну, конечно! От Мартио отвернулась даже ты! Никто меня ни лубит»!
«Прости! Мы позже посидим где-нибудь и поедим настоящей итальянской пиццы!»
«Пицца!! Только не пицца! Мартио даже не может праизнасить это слово! Слышишь: пицца! Хм…Ношла тут гурмана!» - усмехнулся он.
«Мартио! Работать! Работать и работать! Ты сам выберешь местечко! Ты всё-таки итальянец!»
*Хлоп-хлоп* - захлопал Март. «Все по местам»
Вышли стройные девицы в откровенном белье.
«Вы пойдёте переодеваться?» - спросили у меня.
«Да-да! Конечно! Только не такое открытое…»
«Вы будете в своей одежде! Вы только накроетесь атласной драпировкой».
Я со злобой посмотрела на Мартио, на что он мне иронично подмигнул.
«Друг, называется» - подумала я.
Настал мой черёд сниматься. Я укрылась тканью. Моих фотографий сделали достаточно много. Там были разные снимки: где у меня весёлое лицо, уставшее, удивлённое, дерзкое, задумчивое, милое, жестокое. После съёмок мы ужасно проголодались и направились в патио, что бы перекусить. Там как раз нас ожидал обед, но не тут-то было! К нам подбежала Эмми и скороговоркой протараторила:
«Джоули ждёт вас в номере! Там такое! Такое…!»
«Чт…» - не успела договорить Кэт, как Эмми Ли удалилась.
«Надо, значит надо!» - обречённым голосом сказала я.
Мы прибежали в нашу «каюту». Там сидели Хай Лин и Джоули. Обе они были чем-то обеспокоены и расстроены.
«Что случилось?» - спросила Кэт.
Джоули подняла голову и внезапно засмеялась.
«Я больше не могу! Нет у меня актёрского дара!» - воскликнула радостная Бреннинг.
«Так вы нас разыгрываете?» - возгласила я.
«Не совсем! Видишь ли.…Такое дело, что к нам приехали ведущие модельеры всего мира, теперь вы, надеюсь, понимаете серьёзность всего дела» - вступила в разговор Хай Лин.
«Так…что дальше?»
«Неделя мод начнётся гораздо раньше, чем планировали организаторы. Завтра у нас четверг...
Значит, в субботу показ, а в понедельник кон…» - недоговорила Джоули.
«Что? В понедельник конференция?» - переспросила Кэтрин.
«Нет! Вы узнаете чуть позже, что вас ожидает вначале недели».
«Ну, Джоули, не томи нас!» - выжимала я ответ из начальницы.
«нет-нет. Скажу только в субботу!»
«Но, мы не вытерпим до субботы!» - умоляла Кэт.
«Девочки... Всему своё время! Аста ла виста!»
Дверь захлопнулась и мы разом налетели на Хай Лин, с надеждой, что она введёт нас в курс дела.
«Ну, пожа-а-алуйста! Неужели ты не скажешь даже своим лучшим подругам…»
«Девчонки! Вы мои лучшие подруги, но это государственная тайна!» - произнесла китаянка.
«Ну, Раз это настолько важно, то нам доверять не стоит…» - обиженно процедила Кэтрин.
«Да нет! Вы не обижайтесь! Я бы сказала, но запретили мне, понимаете. Если я случайно проболтаюсь, то потеряю доверие Джоули!» - оправдывалась Хай Лин.
«Конечно, подруга! Наступит время – мы всё узнаем, а пока, нужно собираться на обед. Говорят, что там будут присутствовать заслуженные модели!» - восторженно прокричала я.
К 13:25 мы вышли их своего номера и отправились в патио. Роскошный шведский стол поразил своим великолепием и разнообразием.
«Хм, здесь точно должны появиться знаменитые люди! Иначе, зачем устраивать такой шикарный прием» - ходил шёпоток по всему залу.
На сцену взошла Джоули и объявила торжественное и «внезапное» появление актрисы Камерон Диас и бывшей модели Миллы Йовович. С ними мы общались до самого вечера. Они советовали нам выдержки на показах и многое другое. Казалось, нас уже ничего не задерживало, но САМАЯ умная Эмми побежала в номер за своим легендарным блокнотом, что бы взять у знаменитостей автографы. Последовав примеру отважной подруги, остальные модели одновременно упорхнули в комнаты. И лишь самые оригинальные и экстремальные девушки давали расписываться на своих вечерних туалетах и на руках. День был красочный незабываемый. Не знаю, что же всё-таки было наиболее знаменательным и необыкновенным: встреча со старым другом Мартио, новый имидж, идеальная фото сессия или знакомство со знаменитыми личностями.
Сняв с себя макияж, мы с девчонками улеглись в свои уютные кровати и необычайно быстро уснули…
Глава "...*
Глава.

0

2

Вилл шла с Корнелией с катка как вдруг у Корнелии возник план!

Корнелия: Вилл, я не могу завтра пойти с тобой на урок танцев и на маникюр одновременно! Создай мне КОПИЮ ......

Вилл: Но это может плохо кончится.....

Корни: ну вилл....я же королева красоты и мне надо всё успевать!

Вилл: ладно! но только на завтра! ( слова дубляжа , я просто ненаю какие) вот! ну как?

Корни: неужели я такая страшная сзади?...........

***тем временем Нерисса следила за стражницами***

Нерисса думает: ну вот и моя новая цель...........

*************следующ ее утро!************
Корнелия пришла в школу, затем чтоб поручить своему астральному клону задание……… но не обнаружила его. Корни в растерянности…ведь танцы сейчас с минуты на минуту , в салон ей тоже надо успеть.
Корнелия: Вилл…Вииилл, где мой клон?
Вилл: он был тут!
Корнелия: тут? Где тут? Это уже не шутка!
Вилл: ничего…. ( слова) Вот ещё одна….
Корнелия сказала спасибо и подбежала к своему второму клону с порученьями.
Тем временем
А этим временем Нерисса готовила новый план по захвату Сердца Кондракара!
Нерисса захватила первого клона Корнелии и оживила его! Теперь это живой человек…
Нерисса подняла руку в которой крепко держала свой посох и произнесла слова……
Нерисса: Металл и Квинтэссенция –вот твои новые стихии…
И Нерисса дала ей силу из своего посоха.
Нерисса: Теперь ты Алюминевая Сирена!
И у Алюминевой Сирены резко открылись глаза и выкрасились волосы в цвет морской волны.
Нерисса: осталось найти ещё двоих людей которые доверятся мне и станут служить мне!
В школе
Ирма и Тарни шли с урока Химии… и Ирма сказала что видела Корнелию с новым цветом волос…..
Девчонки догнали Корнелию и попросили всё им рассказать…. И Тарани как самая умная предчувствовала магию Нериссы.
Тарани: Вилл как ты могла? Нерисса мечет молнии чтоб найти добровольцев на её не лёгкую работку
Вилл: Но при чём тут Нерисса? Она же в Сердце Меридиана!?!? Или нет?
Корнелия: Нет! Калеб рассказал то что его отец (Джулиян) освободил Нериссу в надежде то что она исправилась и поняла в чём суть мира… но она лишь заточила его самого в кристалл…Нерисса приняла облик Джулияна и исчезла из Меридиана!
Ирма: Ну вот! Опять трудная работка… а я только с лагеря приехала…(((
Хай Лин: Я расскажу всё бабушке, и она поможет!
Но Нерисса предвидела это и заточила её в гору Танос…. А сама стала ею!
Хай Лин: Бабуль ты как? Нерисса не появлялась?
Ян Лиин(Нерисса): всё в порядке внучка. Нет, а что Нерисса освободилась?
Корни: даа, и похитила моего клона!
Ян Лин(Нерисса): ( ну вот! Меня засекли) Нериссы тут не было, наверное она скрылась в другие миры….Я готовлю…прости внучка но я занята…
Ян Лин( Нерисса) зашла на кухню и телепартировалась на Кондракар. А Хай Лин забыла спросить, где её завтрак…
Хай Лин: бабуль… ты где???
Хай Лин вернулась к девочкам и сказала то что Нерисса наверное хахватила Ян Лин!
Вилл прогуляемся в Кондракар.
Вилл: Стражницы-Мы едины!
Ирма: Вода
Тарани: Огонь
Корнелия: Земля
Хай Лин: Воздух
Вилл открыла портал и они влетели в него!
Кондракар
Нерисса уже поджидала их, у неё был план по захвату третьего клона Корнели….
Ведь второго она захватила когда тот был в маникюрном салоне. Нерисса тоже оживила его и превратила в Розовую Бестию. Розовая Бестия управляла стихией огня и воды!
Нерисса внезапно атаковала стражниц и они не устояли…. Нерисса выжгла им воздух но Вилл успела их телепартировать….
Вилл: Хай Лин стань невидимкой, Корни схвати Нериссу корнями деревьев….а сейчас мой выход. Квинтэссенция
И в Нериссу летит молния….( Нерисса поддалась) и сделала вид что Вилл застала её врасплох! Но нету то было. Нерисса схватила Корнелию и изчезла с ней в неизвестном направлении!
Тарани: Вилл… что делать? Завтра экзамены по истории..
Вилл: я.. я…я не знаю что делать!
Ирма: можно создать астральную каплю, но кто знает может и её Нерисса захватит!
Вилл: я непозволю….
Следующий день. Экзамен по истории!
Тарани: Вилл где она?
Вилл: кто?
Ирма: Вон Корнелия в пальто!!!

Хай Лин: Корни, мы тут…
Корнелия: ага!
Тарани: Вилл, она отмороженная.
Ирма: Это не новость.
Хай Лин: Эмм….ааа….мммм…. пойдёмте в класс!!!
Корни: а что такое класс?
Тара: Придётся её оживить.
Ирма: бегом в туалет.
Корни: Куда?
Ирма: В то место где ты проводишь время на переменах!
Перемена. Туалет.
Вилл: Вот эта кабинка свободна, заводите её!
Тарани: Нужно выпроводить всех отсюда! Иначе если кто увидит то уже будет плохо.
Хай Лин: я займусь этим…
Вилл: хорошо…(слова для оживления)
Корни: Где я? Вилл что со мной?
Ирма: Эмм… ты во дворце!!!
Вилл: Ирма! Корни ты помнишь нас?
Ирма: хорошо!
Корнелия: да помню! И ещё как Нерисса схватила меня и посадила в клетку к Ян Лин!
Хай Лин: как там бабушка?
Корнелия: Нормально …. Но нужно кое-что сделать….
Вилл: что сделать?
Корнелия: Нерисса оживила моих клонов и дала им силы.
Тарани: о нет… и что теперь? Кто они и какие у них силы?
Корнелия: у одной из них стихия Металла и Квинтэсенсии … вы её легко узнаете! У неё волосы голубые…… ещё одна, повелевает стихией огня и воды!
Тарани: Ирма мы справимся.
Корни: у неё ярко розовые волосы!
Ирма: прям радуга из Корнелий!
Тем временем. Гора Танос.
Корнелия: отпусти меня злая старуха…
Нерисса: теперь я такая!
Нерисса подняла посох и снизу пошло кольцо из энергии с помощью которого она преобразилась в молодую Нериссу. Но Ян Лин не дремлет. Она попыталась атаковать Нериссу воздухом но у неё уже не те силы чтоб побороть её!( ну и даже когда она молодая была всё равно не мола побороть)
Нерисса: Корнелия….. я превращу тебя в новую стражницу которая повеливает землёй и воздухом!
Корни: ты не можешь этого сделать. Потому что я не хочуууу!
Нерисса: Мэтт тоже не хотел но я его всё равно превратила в Шегона!
Нерисса подняла посох и вокруг корнелии закружилась земля и она постепенно поддавалась власти Нериссы! Ян Лин пыталась помочь Корнелиии не поддаться чарам колдуньи, но чары были сильней, чем уговоры какой-то старухи….
Нерисса: Вот мои новые стражницы, с ними я смогу завладеть Сердцем Кондракара а потом и все миром! И тут смех Нериссы!
Корнелия резко открыла глаза ( как Кэйсиди когда поддалась Нериссе) Вот только теперь у Корнели не голубые глаза а зелёные!
Нерисса: Вот познакомься со своими злыми копиями!
Корнелия: да госпожа………
Вечер.
Вилл шла со своими подругами со школы….
Тарани: Вилл там дорога перекрыта на строительство.
Вилл: придётся обходить!
Корни: я не пойду, ведь там сыро и грязно! А я сегодня только маникюр сделала!
Ирма: тебе сегодня и не такое сделают…………
Все остановились и замерли! Впереди парили в воздухе две злых копии Корнели и сама Корни! У них у всех была выкрашена прядь в розовый цвет( наверное Нерисса так сделала чтоб отличить своих от чужих)!
Ирма: Вилл давай!
Вилл: окей! СТРАЖНИЦЫ МЫ ЕДИНЫ!
Ирма: Вода
Тарани: Огонь
Живая астральная капля Корнели: Земля
Хай Лин: Воздух
Вилл: ЕДИНЫ!
И главная из трёх злых копий Корнели заговорила! ( кстати! Её звали Алюминиевая Сирена )
Алюминиевая Сирена: Мы новое поколение стражниц Нериссы! И мы пришли за вашим Сердцем Кондракара!!!
Вилл: Ну а это мы щас проверим! Квинтеесеенсеея- и Вилл пустила молнию в Алюминиевую Сирену….
Алюминиевая Сирена: Металл…. И молния вилл застыла в металле. Но это не всё! Она пустила её в Вилл, Хай Лин была рядом!
Хай Лин: Вооздуух
И металлическую балку отнесло в сторону!
Корнелия: Земля
Из под земли выросли огромные корни деревьев! Но там была и повелительница стихии земли!
Наст. Корнелия: Земля…
И всю команду Вилл спутали огромные корни деревьев!
Наст. Корнелия: Сирена давай!
Алюминиевая Сирена: Квинтэссенция!
И связанных чародеек ударило током!
Вилл: Корнелия! Распутай нас!
Копия Корни: земля….. свяжи ту у которой розовые волосы!
Розовая Бестия: огонь
И она сожгла корни деревьев! Но стражницы были без сил …. Они в растерянности
Ирма: Вилл что нам делать?
Вилл: я.. я…. Я не знаю…сейчас попробую ! Квинтесенсея
И Злая Корнелия отлетела но не здалась!
Злая Корнелия: Вилл это же я! Помнишь? Это Корнелия. Настоящая.
Вилл мысленно связалась с Тарой .
Вилл: Тара… Тара … Тарани помнишь как Мэтт боролся и победил в себе Шегона?
Тарани: помню… но как сделать это с Корнелией? Нерисса стала сильней и чары значит тоже стали сильней!
Вилл: блин…. Что делать?
Ирма влезает в разговор.
Ирма: не знаю что, но если не улетим то нас подпалит та розово волосая Бестия!
Вилл: ааааа…. Беги тара беги!
Тарани: Вилл я тебя не брошу!
Тарани взяла Вилл под руку и они ели успели улететь!
Тарани: Вилл помнишь как когда то победили Нериссу и её стражниц?
Вилл: Нет.. поясни!
Тарани: Мы поменялись местами! Ирма огонь я воду и так дальше! Ведь они под гипнозом старухи!
Вилл: точно!
Тарани мысленно подключила всех стражниц и пояснила план атаки! Но к счастью злые Корнели исчезли!
Вилл: теперь мы будем готовы к плану атаки! И мы выиграем битву и заточим Нериссу обратно в кристалл и не позволим сбежать!
Гора Танос.
Нерисса: Вы не на что неспособные куклы! Вы даже дело до конца довести не можете!
Корнелия: простите госпожа! Дайте нам ещё один шанс!
Нерисса: Ну ладно. Так и быть! Но чтоб в этот раз от них осталось только Сердце Кондракара!

Корнелия: будет сделано госпожа!...
Ян Лин: Деточка…. Не слушай её! Моя внучка всё равно спасёт её, так что ты опять проиграешь Нерисса!
Нерисса отвернулась, вытянула руки и резко повернула посох….. и открылся портал на Землю…Она приняла свой настоящий облик (молодой красавицы) и вошла в портал!
Следующее утро! Школа.
Вилл собирается в школу как вдруг раздался звонок. Это была Ирма, она сказала Вилл чтоб она позвонила Корнелии и передала ей о встрече у памятника!
Тарани: Ирма вон они
Ирма: где? Я не вижу!
Хай Лин: обернись!
Ирма: Вилл быстрее
Вилл прибавила шаг, Корни шла рядом , как вдруг её взгляд пал на толпу стоящую не подалёку от памятника!
Вилл: Ирма зачем ты нас тут всех собрала?
Корни: У меня тот же вопрос!
Ирма: Вы ещё не в курсе???
Хай Лин: Расскажи им Тара!
Тарани: Хорошо… Вилл в школе новая учительница по химии. Она молодая практикантка и её зовут мисс Кейт Бруклин!
Вилл: и что с этого?
Тарани: а то что….. короче взгляни на неё!
Вилл обернулась и подошла к толпе. В центре толпы была это самая учительница по химии! Все те кто стоял рядом не могли поверить то что та самая учительница Троюрная сестра Вилл!!!!!
Кейт: ООО Вилл наконец то я тебя увидела! Я помню тебя ещё вот такой!
Сестра Вилл подставила руку к пупку Вилл и сказала то что когда Вилл была такого роста она уехала во Францию и училась там но помнила о ней до сих пор!
Вилл и её сестра Кейт были как две капли воды похожи друг на друга, но не в этом дело….Тарани и Ирма знали зачем здесь её сестра! Она вернулась ради Вилл и остальных стражниц помочь им в борьбе, так как Кейт управляла стихией Металла и могла победить Злую Корнелию и её предшественников!
Вилл: дело не дремлит, а Нерисса уже создаёт новые планы, но мы их нарушим так как она ещё не знает о моей сестре!
Кейт: Кто такая Нерисса?
Ирма: во влипли!...
Тарани: Это одна из бывших стражниц! Она когда то в своё время была хранителем Сердца Кондракара, но кристалл открыл тёмную сторону в душе Нериссы. И ради её же блага он передал Сердце Кэйсиди ( другой стражнице! Она была лучшей подругой Нериссы! ) Но Нерисса не захотела делить власть , она просила , умоляла, но Кэйсиди отказалась ( за что и поплотилась жизнью ) И Нерисса отняла Сердце силой. Обвал и Кэйсиди упала в бездну и её завалило камнями!
Ирма: да уж! Но это не всё!
Тарани: Нериссу заточили в гору Танос. Но её освободила Оракул ( тоже её лучшая подруга, она надеялась то что Нерисса осознает ошибки и станет на сторону добра! Но это её ещё сильней разозлило) и Нерисса начала мстить …. Она воскресила Кэйсиди и омолодила бывших стражниц , потом поглотила их в посох потом на Хеллоуин её поглотил туда, в посох, Фобос! Потом мы с ним расправились! Кристалл треснул и она выбралась но оказалась то что это её иллюзия и мы отдали кристалл её мужу(Джулиану) но он так же как и Оракул поплотился( только не смертью а заточением в ту самую иллюзию)

Хай Лин: Но откуда у неё сила сейчас?
Вилл: не знаю….
Тарани: Видимо после освобождения Нерисса вернулась в то время когда её заточили, тем самым вернулась туда где мы её и заточили… И когда нас приводили в чувства она незаметно сбежала на Замбалу и приняла облик будущего правителя, и тогда Кадмы сама добровольно отдала посох Нериссе , затем она сбежала на Аридию и хитростью завладела сердцем , и тогда власть взяла своё! Она отправилась на Арханту и там тоже отняла Сердце хитростью.
Хай Лин: стоп! У неё три сердца???
Ирма: видимо старуха лешилась разума!
Кейт: но у нас только одно!
Вилл: я знаю где взять ещё парочку!
Корни: и где же?

Вилл: У нас есть Элион, у неё Сердце Меридиана , и ещё у нас есть Сердце Земли
Ирма: отлично!
Хай Лин: силы равны, но у неё моя бабушка.

Вилл: мы её вытащим!
Тарани: Нужно спешить.
Вилл: о нет…не может быть..
Хай Лин: Вилл ты что?
Ирма: кажется, я поняла.
Корни: так, говори, не молчи…
Тарани: Сегодня же …….
И все девочки произнесли одновременно: Хэллоуин!
Вилл: бегом к Элион!
Вилл открыла портал, и они все вошли туда, но было уже поздно!
3 часа назад. Меридиан.
Раздался мощный взрыв и оттуда появилась она - Нерисса! Повстанцы пытаются противостоять , но она не остановится ведь каждая минута дорога. Она крушит всё на своём пути, Элион уже доложили о том что за ней охотятся Нерисса и ей лучше спрятаться, но Элион настойчива и допустила ошибку (тем самым забыв о том что сегодня в ночь ХЭЛЛУИНА можно отобрать сердце без согласия владельца!), Нерисса достала рог Гипноса, и начала играть на нём и королева вошла в гипноз! Колдунья приказала Элион чтоб та отдала ей силу, и Элион не могла сопротивляться, Нерисса мотерилизовала в руке свой посох и поглотила несчастную Элион.
2 часа назад. Меридиан.
А этим временем в тюрьме Фобос пытался опять сбежать, но его поджидали Сирена Бестия и Корнелия! Сирена обладала магически красивым голосом. Она начала петь и Фобос влюбился в неё! С виду Сирена дала ему понять полное безразличие к нему, но в глубине души она тоже влюбилась в него, и с этого моменты Нериссен план начал потихоньку распадаться !
Бестия достала Сердце Арханты и поглотила Фобоса! Теперь им нужно отдать это Сердце Нериссе, получить новую силу и выиграть битву со стражницами, но Нерисса и её воины не знали о сестре Вилл, и поэтому у команды добрых чародеек было преимущество в битве!
Но у Нериссы было четыре Сердца, а у Вилл всего два, так что Нерисса была в выигрыше.
А тем временем стражницы готовились чародейки готовились защитить Элион и не дать Нериссе завладеть Сердцем, но было уже очень поздно. Вилл и остальные девочки вошли в портал, когда они узнали о том что случилось с Элион они не знали что им делать.
Вилл: О нет, как я не предусмотрела это?
Корнелия: Не вини себя Вилл, мы все виноваты.
Ирма: да, но мы не позволим ей захватить остальные Сердца!
Тарани: должно быть Нерисса охотится за Сердцем Земли!
Вилл: давайте разделимся. Тара, Ирма - вы на Кондракар за советом Оракула, потом бегом к нам. Корнелия, Хай Лин и Кейт со мной на ЗЕМЛЮ!
Тарани: да Вилл, мы уже спешим!
Кейт: не медли, быстрее открывай портал!
Вилл открыла портал, и они вошли в него, и вышли на Землю, а Тара и Ирма полетели на Кондракар.
А этим временем на горе Танос, Нерисса получает добычу своих подданных!
Сирена: Вот госпожа ваши Сердца.
Нерисса: Замечательно. Громадная Арханта пала за читаные минуты, могущественная Аридия ещё быстрее, а многострадальный Меридиан даже не стал посвящать жителей о похищении коралевы!
Пока Нерисса властвовала, чародейки спешили рассказать всё Защитникам Земли!
Вилл выбежала из портала с бешеными глазами, в поисках Мэтта! И крикнула Кейт и Хай Лин, что б они нашли Наполеона и Хаголса.
А этим временем. Гора Танос.
Нерисса: о нет… Я забыла про Сердце Земли!
Сирена: Ничего госпожа. Мы этим займёмся.
После слов, Сирена мигом открыла портал, она и её стражницы вбежали в него. Нерисса была в ярости оттого, что забыла про Сердце Земли!
Тем временем. Земля.
Кейт и Хай Лин пытаются найти остальных хранителей Сердца Земли. Но им на пути встретилась Корнелия (с розовой прядью, надеюсь вы поняли то что это Нериссена Корни) Кейт не узнала подделку( хотя это и была настоящая Корнелия) и Кейт сказала ей чтоб она помогла им в поисках, Корнелия сразу сообразила и соласилась помочь в поисках, но Хай Лин что то не могла узнать свою подругу из-за той самой розовой пряди. Но им было совсем не до этого!
А этим временем Сирена догнала Вилл и Корнелию,
Корнелия: Вилл мне нужно в ту-а-лет!
Вилл: блин…. Ну хорошо. Только быстрее.
Корнелия: хорошо, но если что, то не так то кричи.
Вилл: не трать время.
И Корнелия забежала в магазин и уговорила продавца проводить её к туалету. Именно этим воспользовалась Сирена, она приняла облик Корнелии и телепартировалась к выходу. Вилл увидела Корнелию и попросила её бежать за ней. Но бедняжка Вилл не знала то, что это Алюминиевая Сирена. И у Сирены был на это план!
Вилл: Корнелия ты где???
Сирена: да, да Вилл!
Сирена остановилась, но Вилл ничего не поняла.
Вилл: Корнелия, почему ты остановилась?
Сирена: потому …. Потому что я не Корнелия! Квинтэсэнсия
Вилл: аааааааа.
Вилл закричала и падая ударилась головой об столб. Сирена подошла к ней и достала кристалл, но Корнелия успела догнать Вилл и Сирену и корнями опутала её, но Сирена пустила ток по этим корням, и Корнелию ударило сильным разрядом, так что она ослабла, но не сдалась. Как только Сирена взяла кристалл, Корнелия набросилась на неё и начала драться ( да уж…. Ну и Корни) но Сирена звуком сбила Корнелию с ног и привела в сознание Вилл. Но Сирена не теряла времени, так как Вилл очнулась, а Корнелия сошла с ума, и Сирена подняла руку и резко кинула к своим ногам Сердце Кондракара, оно разбилось, и вокруг Сирены закружился нежный розовый дым и в неё влились силы Сердца Кондракара.
Посох Нериссы засветился, и она сразу почувствовала, что-то не ладно! Она открыла портал своим посохом и вошла в него и преобразила свой вид по моде. Она нашла Сирену с помощи посоха и телепартировлась к ней.
Сирена почувствовала власть и не захотела отдавать силы Нериссе. И тогда она решила сразиться с Нериссой, но при этом она всё ещё против стражниц! Нерисса не смогла вытерпеть предательство и приходится победить её и засосать в посох ( это можно и без сражения, но ведь так интересней) . Нерисса превратилась в стражницу и Сирена тоже.
Нерисса: Сирена, отдай мне силы добровольно!
Сирена: без боя я ничего тебе не отдам.
Нерисса: придётся тебя отшлёпать.
И Сирена вступила в бой первая.
А этим временем . Тарани и Ирма пытаются найти Наполеона , Хаголза и теперь уже даже Самого Шегона, но им мешает Розовая Бестия!
Кейт: Корни, ты, почему остановила? Нам нужно спешить.
Бестия: потому что я…… я не Корни!!! Огонь
Кейт: о нет, беги Хай Лин, беги!
Хай Лин: Я тебя не брошу Кейт. Воздух….
Бестия: вода….
И Кеёт сбивает мощным потоком воды, но ведь у неё же стихия металла.
Кейт: МЕТЕЛЛ…..
И Бестия застыла в металле, но они не учли кое-что! Бестия могла телепартироваться (как раз то что она и сделала!!!) Она телепартировалась им за спины и сбила их огромной волной. Хай Лин и Кейт лежат у стены забора и пытались подняться но у них не было сил. И тогда Бестия телепартировала Кейт, Хай Лин и себя к своей госпоже!
А тем временем, с минуты на минуту Нерисса начнёт атаку на бедную Сирену. Иперед ними появились Бестия, Кейт и Хай Лин! Нерисса решила перестраховаться и забрать силу у бестии тем самым поглотить её в свой посох.
Нерисса: Бестия, ты отслужила мне. Я забираю твою силу
Бестия: Госпожа, пощадите. Дай те мне ещё один шанс!
Но Нерисса настояла на своём. Она подняла посох, и он засветился голубым светом, всё засверкала, Бестию начало засасывать, каждая частичка её тело светилась как крылья ангела, и засасывались в посох, и Бестия полностью поглощена !
Нерисса: теперь твоя очередь Сирена.
Алюминиевая Сирена: а это мы щас посмотрим, Квинтесэнсия
Но Нерисса поглотила стихию Сирены в себя, и у Сирены осталась только стихия Металла .
Алюминиевая Сирена: Металл…
И она пустила в Нериссу мощную смесь жидкого металла, от которого Нерисса могла навсегда застыть в нём. Но ! Нерисса создала Алюминиевую Сирену, и она дала ей силу, так что Нерисса только впитала всю стихию металла в свой мощный посох. Теперь Сирена осталась без сил, а точнее обычным человеком.
Нериссы: Земля…
Вокруг Сирены закружились корни деревьев и очень туго связали бедную девочку, и корни начали питать силу Сердца Кондракара, ведь когда оно разбилось, оно выбрало Сирену, но Нерисса была сильней и по этому она смогла забрать силу без сгласия владельца! Сирена кричала от боли но Нерисса только становилась всё сильней и сильней, и когда посох поглотил силу Сердца Кондракара Сирена стала обычным человеком! Нерисса не стала её убивать, но стёрла ей память и телепартировала её в новую страну к новой семье!( Ведь Нерисса не какое то без чувственное чудовище)
Нерисса: ну что стражницы? Не ожидали? Пришёл ваш конец!
Корнедия настоящая: ну уж нет Нерисса! У меня осталась сила и она моя!
Нерисса: но ты поддалась моим чарам! И ТЫ МОЯ!!!
Шегон: лови луч смерти Нерисса
Нерисса: кто…. Откуда ты взялся? Не важно! Квинтесэнсия. Я тебе дала силу Шегона , Мэтт! И я её заберу.
Нерисса: квинтэсэнсия
И силы Шегона начали впитываться в посох, и Нерисса становилась всё сильней и сильней, и от переизбытка сил Нериссу ударило сильным и мощным ударом всех стихий и у Нериссы произошло раздвоение личности!!!
Злая Нерисса: Не может быть….
Добрая Нерисса: ура! Наконец таки, я освободилась от тебя - злая ведьма.
Злая Нерисса сразу сообразила, то что ей нужно притворится доброй и одолеть настоящую сущность Нериссы!
Злая Нерисса: я настоящая Нерисса и я добрая. А ты ведьма - одолела меня и схватила меня!
Добрая Нерисса: Вилл поверь мне!
Злая Нерисса: нет мне!
Две Нериссы стояли в кругу, а между ними, равно отдалённый, был посох – крепко воткнутый в землю.
Тарани: Вилл, что делать?
Вилл: я…. Я… я не знаю что нам делать!!!
Злая Нерисса: Вилл поглоти её в сердце Кондракара! Верь мне.
Добрая Нерисса: Вилл нееееет……
Вилл: да! Наконец таки мы тебя поймали, злая сущность!
Вилл достала кристалл и поглотила добрую Нериссу в него. А злая сущность Нериссы только обернулась и усмехнулась, натянув на лицо злощавую улыбку, и сверкнула ведьминскими глазами!

Конец придумывайте сами...)))

0


Вы здесь » Территория взрослых WITCH » Фан - работы » Фан-фики